Храм в честь Рождества Христова с. Карамышево -

В настоящее время богослужения совершаются по праздникам и воскресеньям. Начало в 9.00.
Усилиями местной общины и благотворителей храм начинает преображаться.

В 2008 году в центральном пределе храма был установлен новый многоярусный иконостас.
В 2008 году на купол вознесена золотая маковка с крестом.
Летом 2009 начато строительство приходского корпус.
Он будет разделен внутри на 4 части:жилье для священников, гостиница для паломников, трапезная и художественная мастерская.
Крышу дома украсил золотой флюгер в виде трубящего ангела.
Планируется начало работы по восстановлению разрушенных летних приделов и колокольни.
C 8 октбря 2001 года настоятелем храма является иерей Алексардр Стуков.

1 августа 2004, года в день памяти преподобного Серафима Саровского, было совершено освящение купальни и колодца.
С 2001 года, возрождая традиции духовного просвещения, при нашем храме начала действовать воскресная школа, в которой обучаются более 50 детей из местных деревень и школы-интерната. Для многих из них именно здесь происходит первая встреча с Богом. Дети изучают Закон БожиЙ, церковное пение, рисование. Храм наш и воскресная школа находятся в сельской глубинке. Многие дети, которые воспитываются при школе–интернате, лишены родительской заботы и ласки. Для того чтобы посеять семена Закона Божиего в их чуткие сердца, чтобы просветить Евангельским светом их ранимые души, нужен также и обучающий творческий подход. Поэтому, в дополнение к уже имеющимся урокам, возникла идея о создании при нашей воскресной школе творческой студии. Уроки такого рода, по разумению преподавателей, смогут оказать немалую пользу нашим подопечным, благотворно повлиять на их духовное состояние, и со временем принести свои благодатные плоды. Занятия проходят 4 раза в неделю.
В студии работает два отделения, музыкальное и художественное. С ребятами занимаются четыре преподавателя, все они имеют специальное образование. В 2009 году коллектив получил грант на приобретение оборудования для керамики. Закуплены: печь для обжига, краски, глазури, оборудование для изготовления керамических изделий.
Планов у воскресной школы очень много, это и концерты, выставки, выезд с ребятами в музеи Калуги и Москвы. Педагогам очень хочется научить ребят всему, чем они сами владеют. Возможно знания и умения, полученные в нашей студии, могут стать для ребят первым шагом к будущей профессии.